通知公告
麻栗坡县2018年度脱贫攻坚工作先进评选表彰集体和个人名单公示
文章来源:县脱贫攻坚指挥部 发布时间:2019-03-12 浏览次数: 打印

海南4+1平台 www.k55n5.cn

经县脱贫攻坚指挥部同意,现将2018年度脱贫攻坚工作先进评选表彰集体和个人名单予以公示,于2019年3月12日—2019年3月15日止,公示3天。公示期间,欢迎社会各界提出意见建议,如对表彰名单有异议,请向县脱贫攻坚指挥部办公室反映。

联系人及电话:田密0876—3054063

地址:麻栗坡县政务楼7楼714室。

 

附件:麻栗坡县2018年度脱贫攻坚工作先进评选表彰集体和个人名单

 

 

                          麻栗坡县脱贫攻坚指挥部

                              2019年3月12日


麻栗坡县2018年度脱贫攻坚先进评选表彰集体和个人名单

 

一、脱贫攻坚先进集体36名

(一)省级挂包责任单位2名

云南省人民防空办公室

云南省流通行业协会

(二)州级挂包责任单位3名

中共文山州纪律检查委员会、文山州监察委员会

文山州公安局交警支队

中共文山州委、文山州人民政府机关事务管理局

(三)县级挂包责任单位10名

县人大常委会办公室

县委办公室

县政协办公室

县委组织部

县人民政府办公室

麻栗坡县税务局

县市场监督管理局

县人民检察院

县纪委监委

县总工会

(四)行业扶贫部门7名

县发展和改革局

县教育局

县财政局

县住房和城乡建设局

县交通运输局

县卫生和计划生育局

县扶贫开发局

(五)乡镇党委政府3名

中共天保镇委员会、天保镇人民政府

中共大坪镇委员会、大坪镇人民政府

中共杨万乡委员会、杨万乡人民政府

(六)村委会(社区)11名

麻栗镇茅草坪村委会

大坪镇阿老村委会

天保镇天保村委会

猛硐乡老陶坪村委会

下金厂乡下金厂村委会

八布乡八布村委会

六河乡银厂村委会

杨万乡长田村委会

铁厂乡木扭村委会

马街乡石龙村委会

董干镇马崩村委会

二、脱贫攻坚先进工作者57名

(一)乡镇脱贫攻坚先进工作者36名

姚维剑  麻栗镇财政所所长

杨家云  县司法局麻栗坡司法所所长

普淞怡  麻栗镇人民政府科员

朱应富  大坪镇党委副书记

朱  敏  大坪镇交通运输和安全生产服务中心干部

夏应龙  大坪镇国土所干部

唐根国  天保镇党委委员、副镇长

彭  婕  天保镇人民政府扶贫办干部

蒋天福  天保镇国土和村镇规划建设服务中心负责人

冯永西  猛硐乡人民政府副乡长

鲍国贵  猛硐乡脱贫攻坚指挥长助理

李方道  猛硐乡人民政府扶贫办副主任

何艾萱  下金厂乡人民政府副乡长

许康婵  下金厂乡人民政府扶贫办负责人

陈金梅  下金厂乡农业技术推广站干部

林  彦  下金厂乡农业技术推广站干部

刘应春  八布乡党委副书记

李朝林  八布乡脱贫攻坚指挥长助理

刘加瑞  八布乡人民政府扶贫办干部

杨  莉  六河乡党委副书记

罗  珊  六河乡人民政府扶贫办干部

刘仕龙  六河乡农业技术推广站站长

李荣钧  杨万乡党委委员、人大主席团主席

陈爱林  杨万乡人民政府扶贫办干部

陶金文  杨万乡人民政府综治办干部

张  敦  铁厂乡人民政府副乡长

曾游翠  铁厂乡人民政府项目办负责人

温郡艳  铁厂中心卫生院干部

黄坤雪  铁厂乡国土和村镇规划建设服务中心工作人员

李福能  马街乡党委副书记

肖  鸣  马街乡脱贫攻坚办公室主任

张卫华  马街乡畜牧兽医站站长

吴友德  董干镇长槽村委会大学生村官

刘义健  董干镇脱贫攻坚指挥长助理

孙显蛟  董干镇交通运输和安全生产服务中心负责人

黄建飞  董干镇国土和村镇规划建设服务中心工作人员

(二)县级脱贫攻坚行业扶贫先进工作者21名

宗祥秀  县残疾人联合会办公室主任

胡朝文  县发展和改革局易地扶贫搬迁项目管理中心干部

代玉萍  县工信商务局办公室主任

秦  娟  县教育体育局副局长

陆廷菊  县民族宗教局副局长

赵兰辉  县民政局干部

杨福颖  县财政局农业股股长

姚  强  县人力资源和社会保障局公共就业和人才服务中

    心副主任

罗寿坤  县自然资源局耕地?;す筛涸鹑?、土地整理中心副

主任

赵永达  县住房和城乡建设局人居办副主任

王  森  县交通运输局党组书记、局长

李光卫  县农业农村和科学技术局农机推广站站长

陆洪友  县林业和草原局办公室干部

陈达辉  县水务局副局长

李凤豪  县文化和旅游局综合办主任

韦堂荣  县健康扶贫办工作人员

罗琼春  县扶贫开发局项目管理股股长

赵  建  麻栗坡供电局干部

王正委  县委宣传部县委外宣办主任

张雯铭  县委党史和地方志办公室主任科员

张  俊  县委办副主任科员

三、脱贫攻坚优秀挂钩帮扶责任人86名

张宸玮  县委办公室常务副主任

高正军  县人大法制和监察司法委员会主任委员

陈明健  县人民政府办公室副主任科员

徐昌泰  县政协委员会联络委主任

吴宗德  县纪委宣传部部长

肖光跃  县人民法院研究室主任

王荣坤  县人民检察院政治处主任

王礼亚  县委组织部工作人员

陈绍伦  县委宣传部舆情中心干部

胡焱森  县政法委副书记

郭荣梅  县委统战部办公室主任

谢家伟  县直机关工委书记

白振华  县委党校办公室工作人员

王文学  县委党史研究室副主任

蔡再理  县委老干部局局长

王琼英  县委机构编制办公室副主任

杨仁忠  县总工会干部

余永梅  县残疾人联合会宣教股股长

龙永禄  县文学艺术界联合会主任科员

王祥义  县归国华侨联合会副主席

廖开科  县医疗保障局局长

杨  鹏  县红十字会科员

陶成凤  团县委副书记

张应香  县妇联副主任科员

胡太辉  县工商联常务副主席

冯德建  县发展和改革局工作人员

陆代培  县工信商务局安全管理股股长

徐明光  县教育体育局教育工委办公室主任

王光春  县民族宗教局副局长

陈明辉  县公安局警务保障室主任

龚元洪  县民政局优抚安置股管理员

戴云龙  县司法局办公室主任

胡玉洪  县财政局会计股股长

杨  丽  县人力资源和社会保障局科员

徐载勇  县自然资源局党支部书记

王兴金  州生态环境局麻栗坡分局环境监测站助理工程师

张克锐  县住房和城乡建设局干部

杨?;?nbsp; 县交通运输局副局长

徐石华  县农业农村和科学技术局渔业工作站农艺师

曾  艳  县林业和草原局办公室副主任

谢元敏  县水务局副主任科员

邓正芬  县图书馆副馆长

廖维勇  县卫生健康局副局长

鲁国富  县审计局科员

温世冬  县市场监督管理局副局长

王云涛  县应急管理局安监员

刘  剑  县人民政府外事办公室副主任

张源矿  县供销合作联社办公室主任

陆开艳  县统计局科员

胡尚剑  县扶贫开发局副局长

伍明凤  县政务服务管理局办公室工作人员

赵  灿  县地震局监测预报股股长

代朝文  县信访局副科级督查专员

何朝富  县机关事务管理局工作人员

蒋应美  县外援办干部

陈正洋  县档案局局长

张永刚  县地方志编纂委员会办公室科员

林  繁  麻栗坡边境经济合作区管理委员会办公室干部

黄明全  天保农场管理区管理委员会纪检员、工会主席

江忠宝  八布农场管理区管理委员会办公室主任

段祖万  麻栗坡老山省级自然?;で芑ぞ稚缜聘涸鹑?/p>

胡海军  麻栗坡老君山省级自然?;で芑し志指刹?/p>

刘启德  县民族职业高级中学教师

周邦跃  麻栗坡民族中学校务办主任

王  俊  县人民医院副院长

刘启香  县自然资源公安局民警

兰健涛  麻栗坡公路分局工作人员

卢  坤  麻栗坡公路路政管理大队路政员

曹  伟  云南文山交通运输集团公司麻栗坡分公司安全员

伙  玲  县妇幼保健院护士长

杨菊珍  县税务局科员

何德婵  州住房公积金管理中心麻栗坡县管理部副主任

沈孝武  工行麻栗坡支行综合业务部经理

王太友  农行麻栗坡支行公司部副经理

杨昌德  中国建设银行麻栗坡支行办公室主任

肖学会  县农村信用社麻栗社综合柜员

王  斌  云南省烟草公司麻栗坡分公司办公室主任

李鸿秋  县邮政分公司金融中心储汇会计

喻星杰  县道路运输管理局稽查股副股长

余学剑  中国人民银行麻栗坡县支行副行长

张  婧  中国移动通信集团麻栗坡分公司副总经理

方家勇  中国电信股份有限公司麻栗坡分公司经理

徐期聪  麻栗坡供电局工作人员

赵  秋  县气象局副局长

杨仁谷  中国人寿麻栗坡县支公司团险部经理

甘孝龙  中国人民财产保险麻栗坡支公司查勘定损员

四、脱贫攻坚优秀驻村工作队员47名

张平树  县政务服务管理局副主任科员

覃  发  县人力资源和社会保障局干部

胡尚祥  县委办公室干部

李廷光  麻栗坡民族中学党委办副主任

杨成位  县扶贫开发局科员

徐能香  中共文山州委、州人民政府接待处接待中心副主任

陆  锋  县人大常委会预算审查监督工作委员会主任

侬跃勇  县委党校工勤技师

骆  剑  县住房和城乡建设局干部

刘永东  云南省人民防空办公室主任科员

蒋  伟  县法制办副主任科员

蔡发强  县人民政府办公室干部

盘明珍  天保镇城子上村委会大学生村官

李兴富  县市场监督管理局干部

邓朝富  县发展和改革局主任科员

陈正江  县自然资源局不动产登记中心业务员

张明伟  州税务局科员

张明兴  县委组织部副科级组织员

聂万元  下金厂乡中寨村委会大学生村官

王仕锐  州纪委第五纪检监察审查室主任

罗廷荣  县纪委组织部部长

王红岗  县农业农村和科学技术局农艺师

李绍宇  县司法局社区矫正股科员

杨明华  县农村信用合作联社副主任科员

胡刚跃  县人民检察院副主任科员

陆兴康  县图书馆馆员

张  奇  团县委副书记

刘永庆  县税务局派驻杨万村工作队长、第一书记

雷必稳  县委政法委副主任科员

罗  俊  杨万乡龙林村委会大学生村官

杨昌林  县林业和草原局技师

陈朝芬  县委机构编制办公室副主任

胡朝碧  县财政局副主任科员

刘  丽  州道路运输管理局科员

陆  巍  县发展和改革局科员

陶  洪  县政协提案和社会法制委员会主任科员

黄成武  县外援办干部

邓有福  县科学技术协会主任科员

熊发波  县人民医院职工

曾刚勇  董干镇马崩村驻村工作队队长、第一书记

刘  涛  董干镇普弄村驻村工作队队长、第一书记

代  源  董干镇马坤村驻村工作队队长、第一书记

雷再恒  董干镇麻栗堡村驻村工作队队长、第一书记

叶明梅  董干镇者挖村驻村工作队队长、第一书记

王廷华  董干镇董干村驻村工作队队长、第一书记

杜乾发  董干镇党委副书记,董干镇马龙村驻村工作队队长、第一书记

张礼远  董干镇嘎啊村驻村工作队长、第一书记

五、脱贫攻坚优秀村干部11名

戴正永  麻栗镇下凉水井村党支部书记

温禄荣  大坪镇阿老村党总支书记、村委会主任 

陆金莲  天保镇八宋村党总支副书记

王凤品  猛硐乡猛硐村委会主任

刘荣征  下金厂乡下金厂村党委书记

何  东  八布乡羊皮寨村党总支书记

曹聪恩  六河乡南令村委会干部

文辉前  杨万乡杨万村党委书记 

张  跃  铁厂乡木扭村党委书记、村委会主任

汪福亮  马街乡梁子街村党总支书记

沈  东  董干镇者挖村党总支书记

六、扶贫好村官11名

田茂盛  麻栗镇南欧村委会大学生村官 

朱继坤  大坪镇大坪村委会大学生村官 

杨  芸  天保镇小寨村党总支副书记、大学生村官 

李洪响  猛硐乡坝子村委会大学生村官

张  芳  下金厂乡仓房村委会大学生村官 

姚贻珂  八布乡东油村委会大学生村官

柏朝志  六河乡听曼村委会大学生村官

龙光河  杨万乡董定村委会大学生村官

万明智  铁厂乡孔抗村委会大学生村官 

田  恬  马街乡马街村委会大学生村官 

王庆丹  董干镇嘎啊村委会大学生村官 

七、光荣脱贫户11名

胡天祥  麻栗镇牛滚塘村委会坪寨村小组 

何昌文  大坪镇上凉水井村委会分水岭村一组

鲍廷高  天保镇南温河街道社区老寨村小组

李云凌  猛硐乡坝子村委会中寨村小组

刘开林  下金厂乡大坝村委会大坝村小组

李显林  八布乡哪灯村委会上奎布村小组 

张志良  六河乡转堡村委会马店村小组

周甫勇  杨万乡董定村委会上达陆村小组

吴星柏  铁厂乡太和村委会老寨村小组 

冯光跃  马街乡马街村委会凹塘村小组 

吴从刚  董干镇麻栗堡村委会半坡村小组 

八、脱贫攻坚助贫帮困模范90名

卿光来  麻栗坡鑫源养殖农业专业合作社法定代表人

沈兴顺  麻栗坡兴顺城市环境管理有限公司法定代表人

张帮兴  麻栗镇牛滚塘村委会坪寨村小组组长

石荣刚  麻栗镇潘家坝村委会马鹿塘村小组长

李道云  麻栗镇冲头村村委会楼梯寨村小组群众

时云发  麻栗镇茨竹坝村委会上月亮坝村小组群众

温代朝  麻栗镇南欧村委会团田村小组党支部书记

何发光  麻栗镇豆豉店村委会广藤箐村小组组长

欧刚学  麻栗镇老地房村委会岩峰洞党支部书记

游远方  麻栗坡云盘种养殖专业合作社理事长

郎贵洪  麻栗镇红岩村委会新坪寨村小组党支部书记

娄代刚  麻栗镇茅草坪村委会新坪寨村小组组长

李正标  大坪镇马达村委会马达街一组村民

易兴勇  大坪镇上凉水井村委会苍蒲塘村小组组长

秦贵红  大坪镇高笕梁村金竹林村小组村民

何友芳  大坪镇新地房村委会偏岩村小组村民

刘德兵  大坪镇阿老村委会龙歪村小组长

李彦钢  大坪镇大坪村委会新小田村村小组组长

黄须强  大坪镇瓦渣村委会大寨村党支部书记

代永传  大坪镇戈令村箐口村小组副组长

蒋德强  大坪镇大石洞村委会小寨一组村民

赵友荣  天保镇天保村委会黄瓜录村小组组长

张永祥  天保镇麻栗坡县永祥合作社支部书记

陆远江  天保镇南温河村老凹寨二组组长

杨启街  天保镇城子上村委会城岩村小组组长

侬仕成  天保镇八宋村委会护林员

马正辉  猛硐乡昆老村委会黄瓜坡二组组长

潘红春  麻栗坡县猛硐世宏管理服务有限公司经理

盘道恩  麻栗坡县瑶乡茶叶种植专业合作社合作社法人

李世明  麻栗坡县龙云社茶业有限公司总经理

侬家所  猛硐乡下慢哪村党支部书记、小组组长

黄玉招  下金厂乡大火地村委会楼龙村小组养殖户

杨仕田  下金厂乡大坝村委会干河一组党支部书记

张远树  下金厂乡中寨村委会上寨村组长

郑继权  下金厂乡人民政府退休干部

邓友华  下金厂乡云岭村委会小平安村小组组长

冉忠琼  下金厂乡仓房村委会下仓房村小组村民

杨国富  八布乡东油村党总支书记

刘清荣  麻栗坡县清荣养殖专业合作社法人

赵时兵  八布乡江东村务监督委员会主任

陆富办  八布乡羊皮寨村委会茂光一组村民

杨代金  八布乡那灯村委会胖甲村小组副组长

项永周  八布乡八布村党总支书记

熊世金  八布乡荒田村党总支书记、村委会主任

周府林  八布乡龙龙村委会综治专干

陈子能  六河乡营盘山村委会村委会羊子坪村小组组长

谭盛明  六河乡南令村委会上湾村小组村民

祝明安  六河乡银厂村委会上普浪村小组支部书记

李方泽  六河乡转堡村拢所村小组组长

邓登华  六河乡六河村委会南改村小组组长

谢立友  六河乡听曼村委会张家良子村小组组长

汪光伟  麻栗坡县伟业生猪养殖合作社法人

杨兴洪  杨万乡长田村委会龙歪村小组组长

王开荣  杨万乡龙林村委会偏呼三组组长

陈能英  杨万乡紫胶村委会者安村小组组长

韩世平  杨万乡董定村委会坪子村小组组长

林开松  杨万乡哪都村委会达干村小组村民

陈廷山  杨万乡铜厂村委会梅汤村小组村民

冉厚碧  麻栗坡绿龙中药材种植专业合作社法人

周厚民  铁厂乡龙路村委会中间村小组村民

秦天刚  铁厂乡坪子村委会矮地棚村小组组长

王崇文  铁厂乡太坪村委会营盘村小组组长

陈柏明  铁厂乡孔抗村委会山背后村小组村民

池代敬  铁厂乡关告村委会马鹿塘村小组组长

胥仁发  铁厂乡太和村委民委员会机房村民小组村民

王  飞  马街乡董浪村委会背丫口村小组组长

周洪斌  马街乡普元村委会腊利村小组组长

徐申国  马街乡马街村委会上坪子村小组村民

汪福帮  马街乡梁子街村委会执木下村小组组长

余秀里  马街乡石龙村委会槽子村小组组长

邓国元  文山大同集团项目负责人

张礼明  文山鑫瀚恒宸农业有限公司法人代表

张星明  马街乡普留塘村委会田家湾村小组组长

熊兴贵  董干镇白沙杠村委会金竹山下组组长

黄永碧  董干镇董干村委会麻园村小组村民

陆发文  董干镇董来村委会漫江村小组养殖户

李正刚  董干镇麻栗堡村委会岩洞坪村小组组长

杨玉堂  董干镇马崩村委会上黑山村小组村民

王???nbsp; 国裕羚新养殖专业合作社理事长

腾德培  董干镇马坤村麻栗坡村小组组长

张信坤  董干镇马林村委会卡子村小组组长

陈登亮  董干镇普弄村委会铳样村小组竹鼠养殖专业合作社法人代表

邓国良  董干镇马龙村委会马龙村小组村民

赵  明  董干镇新队社区新队村小组组长

王自华  董干镇新寨村委会摆谷村小组村民

汪光兵  董干镇永利村委会南利二村村民

陶顺芝  董干镇长槽村委会金竹坪村小组副组长

王  敏  董干镇者挖村委会大洞村小组村民

马开金  麻栗坡董干镇嘎啊村委会马吉村二组副组长

王礼聪  麻栗坡董干镇回龙村委会银厂村小组组长

主办:中共麻栗坡县委员会、麻栗坡县人民政府   承办:麻栗坡县党政信息服务中心   联系电话:0876-6624009
投稿信箱:[email protected] 网站备案:滇ICP备12006926号-1   滇公网安备 :53262402000104号 政府网站标识:5326240047

回到顶部

  • 政府拆迁和商业拆迁有什么不同?当时错信了奸商,懊悔知道晚了! 2019-03-25
  • 乌鲁木齐:这个端午,他们的假日叫“坚守” 2019-03-24
  • 日本大阪6.1级地震 镜头记录事发那一刻 2019-03-23
  • 建始白云草地音乐节:醉了游人,火了产业,牵动慈善 2019-03-23
  • 雷佳音曾担任佟丽娅婚礼司仪 原因竟是不用随红包 2019-03-22
  • 中共中央组织部“12380”举报网站 2019-03-21
  • 候选企业:中国光大银行 2019-03-20
  • 为了陪留守儿童欢乐过节 社区干部凌晨赶赴山区“圆心愿” 2019-03-20
  • 第二届一带一路网络媒体责任论坛暨全国百家网络媒体总编看重庆 2019-03-19
  • 全球五大危险核潜艇相关新闻 2019-03-19
  • 糖尿病打胰岛素是好还是坏?知道答案的糖友都沉默了 2019-03-18
  • 海淀:得天独厚的自然条件 2019-03-17
  • 马龙与张继科完败丢冠!刘国梁真人秀再展雄姿 2019-03-16
  • 2018“文化和自然遗产日”非遗影像展:电影《侗族大歌》观众流泪观影——晋中频道 2019-03-16
  • 习近平主持上海合作组织青岛峰会小范围会谈 2019-03-15
  • 827| 610| 244| 770| 484| 498| 929| 728| 234| 375|